ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ

НА ЖЕЛЕЗНО­ДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ

Правила поведения на ЖД

 

 

 

XV Всероссийский профессиональный конкурс "Воспитатель года России".  Итоги конкурса.

 

Завершился муниципальный  этап  XV Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2024 году.   В третьем этапе конкурса приняли участие пять финалистов  из: № 12 «Звездный», № 24 «Сказка», № 33 «Клубничка», № 51 «Красная шапочка», «Умка».

Конкурсанты представили жюри свои лучшие педагогические находки - наиболее значимые технологии, методы и приёмы обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста. Успешно продемонстрировали умение формулировать и аргументировать свою профессиональную позицию по вопросам дошкольного образования в ходе педагогических дебатов.

Эксперты муниципального этапа конкурса оценили грамотность, креативность, инициативность и творческую активность финалисток.

Детский сад №12 «Звездный» представляла воспитатель группы №7 «Вега» Коротина Юлия Викторовна.

Мы поздравляем Юлию Викторовну с заслуженной наградой: Дипломом лауреата муниципальный  этап  XV Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2024 году.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

 


 


 

С Международным женским днем!

За окном пригревает солнышко! В воздухе витает  аромат весенних цветов! Это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который символизирует собой приход весны, нежности и красоты.

В преддверии празднования Международного женского дня особые поздравления  малыши приготовили для  любимых мамочек и бабушек. Ребята поздравили своих дорогих мам и бабушек  ласковыми песенками, веселыми танцами, душевными стихами.  Дети старшего возраста   нарисовали    музыкальные  картины, раскрасив всё яркими цветами  любви и благодарности  своим мамам и бабушкам!

На праздниках царила атмосфера весенней радости и счастья. Традиционно не обошлось без подарков для мам и бабушек, сделанных детьми своими руками.

Всех женщин поздравляем с наступающим праздником! Улыбок, хорошего настроения, внимания и заботы любимых и родных!


 


 

XV Всероссийский профессиональный конкурс "Воспитатель года Росси"

 

28 февраля 2024 года на базе детского сада «Подснежник» состоялось торжественное открытие муниципального этапа XV Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Это одно из самых ярких профессиональных событий, которое объединяет творческих работников муниципальной системы дошкольного образования города Тамбова.

Все участники имеют достаточный опыт работы, подтвержденную квалификационную категорию, каждый из них в своем арсенале содержит самые эффективные методы и формы работы с дошкольниками, в совершенстве владеет новейшими современными педагогическими технологиями. Одним словом, все они профессионалы своего дела. У каждого из них есть чему поучиться!

Наш детский сад представляла Коротина Юлия Викторовна, воспитатель  группы «Вега». Юлия Викторовна успешно прошла испытания первого этапа конкурса.  На следующем этапе  участники конкурса будут демонстрировать свои профессиональные умения во взаимодействии с детьми и коллегами. Желаем Юлии Викторовне веры в себя и свои силы, удачи, профессионального азарта!

 

 



Фестиваль семейных досугов "Семь шагов навстречу"

В рамках проведения фестиваля "Семь шагов навстречу" в с детском саду  каждую неделю проходят интересные тематические мероприятия. с 12 по 18 февраля   для детей и родителей были организованы досуги, посвященные 255 - летию со дня рождения Ивана Андреевича Крылова.  Родители группы "Лира" приняли участие в акции "Бегущая строка",которая помогла объединить семьи чтением произведений мудрого баснописца. А  малыши группы "Комета"  стали зрителями  мини-спектакля  по  басне "Ворона и лисица", в исполнении воспитанницы старшей группы  "Орион" Леоновой Варвары и ее мамы - лауреатов  творческого фестиваля ДОУ "Две звезды".

 


16 февраля-день Тамбовских героев

16 февраля Тамбовская область отмечает памятную дату - День тамбовских героев.
Педагоги с воспитанниками подготовительной к школе группы N2 "Галактика" провели мероприятие в дань памяти их великому подвигу.
Ребята узнали про биографию героев погибших в годы Великой Отечественной войны, почтили их память минутой молчания, возложили цветы к их фотографиям, выражая огромную благодарность за возможность жить здесь и сейчас.
В этот день мы вспоминаем не только доблестных участников Великой Отечественной войны, но и всех, кому выпала судьба в разное время защищать свою Родину. Сегодня это и участники специальной военной операции.
Наш детский сад старается, чтобы память о смелых наших земляках передавалась из поколения в поколение, чтобы наши воспитанники знали и гордились героями Тамбовщины!


Азбука безопасности

15 февраля сотрудники отдела ОГИБДД УМВД России по городу Тамбову инспектора Величко Екатерина Михайловна и Касаткин Олег Васильевич провели беседы в подготовительных к школе группах.
В ходе беседы инспектора напомнили детям Правила дорожного движения и научили применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни. Кроме того, дети совместно с инспекторами разобрали значение сигналов светофора и дорожных знаков. Дошкольникам рассказали и об опасности игр вблизи проезжей части. Госавтоинспекторы напомнили ребятам о применении световозвращающих элементов при движении в темное время суток, объяснили, что эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов, снижая риск наезда транспортного средства.

 

 


 

Урок памяти

Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны.

Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.
В преддверии этой памятной даты, в нашем детском саду были проведены мероприятия, направленные на воспитание у дошкольников чувства патриотизма по отношению к своей Родине, чувства гордости за наш народ, победивший в жестокой войне, интерес к памятным и знаменательным событиям российской истории и культуры. Более подробно о мероприятиях -  в нашей группе ВК.

 


 

Афиша новогодних мероприятий в Тамбове и Тамбовской области

Представляем вашему вниманию Новогоднюю афишу 2023/2024! В декабре и январе жителям и гостям Тамбовской области предстоит насладиться яркими и увлекательными мероприятиями!


Это ещё не всё, что может предложить Тамбовская область! В нашем регионе реализуются множество экскурсий для детей и взрослых, доступных туристических туров и увлекательных маршрутов, пронизанных историей и красотой нашей области. Всю интересную информацию гости и жители нашего региона смогут найти на сайте https://clck.ru/37BVxC
Желаем приятного отдыха и ярких впечатлений!

Афиша новогодних мероприятий в Тамбове

Афиша новогодних мероприятий в Тамбовской области


Самое лучшее слово -  «Мама»!

В преддверии замечательного, самого теплого, нежного и трогательного праздника - День Матери, в детском саду прошли праздничные  мероприятие.

Ребята подготовительных к школе групп  с удовольствием выступили перед своими мамами. Воспитанники показали свои творческие таланты: рассказывали стихотворения, исполняли песни и танцы, участвовали в весёлых играх и конкурсах совместно с мамами.
В музыкальном зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера.

В старших группах дети с мамами совершили увлекательное познавательное  путешествие.  В ходе маршрутной игры «Мамочка, любимая!»  педагоги  показали родителям как  весело и познавательно организовать игру дома, в какие игры лучше играть на компьютере, как интересно вместе творить и рисовать.

Малыши    подготовили для своих мам поздравительные открытки и видеопоздравление. Воспитанники в средней  группе «Лира»  поставили очень добрую сказку - спектакль «Волк и семеро козлят на новый лад».

Мы подготовили фотоотчет  о мероприятиях, проводимых в детском саду  ко Дню Матери в нашей группе в ВК.

 


 

В РОССИИ ФОРМИРУЕТСЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ОБЗОР «ОРГАНЫ ВЛАСТИ — НАСЕЛЕНИЮ СТРАНЫ»

- Президентом РФ была поставлена задача по укреплению взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей. В связи с этим Общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России – 21 век» формируют на портале https://rosregioninform.ru/ Федеральный социальный обзор «Органы власти – населению страны».

- Целью этого информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в разных сферах жизни.

- Участники формирования Федерального социального обзора – федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований.

Актуальные материалы публикуются в следующих разделах:
- о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, о тенденциях реализации федеральных программных мероприятий и проектов на ресурсе https://rusregioninform.ru/category/novosti-regionov,

- о перспективных направлениях развития системы образования на https://rosregioninform.ru/category/obrazovanie/,

- о позитивном опыте в сфере здравоохранения в разделе https://rosregioninform.ru/category/zdrav/,

- о значимых культурно-спортивных событиях на странице https://rosregioninform.ru/category/kultura/,

- о социальных программах поддержки населения в рубрике https://rosregioninform.ru/category/social/.

 

 


 

Азбука безопасности

С каждым годом интенсивность движения транспорта увеличивается, растет количество автотраспорта на дорогах города. В связи с этим особое значение придается обеспечению безопасности на дорогах. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. В детском саду особое  внимание уделяется обучению детей правилам дорожного движения.

Сегодня в детском саду прошло мероприятие для воспитанников  одготовительных групп «Азбука безопасности». В открытом занятие приняли участие главный врач ТОГБУЗ "ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова", депутат Тамбовской областной Думы  Македонская Марина Владимировна и инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Тамбовской области Просандеева Лариса Валерьевна.

Лариса Валерьевна рассказала воспитанникам детского сада о правильном и безопасном поведении на проезжей части, а также о правилах перехода улицы, рассмотрели основные виды пешеходных переходов и светофоров, а также разобрали основные правила дорожного движения для пешеходов. В завершении мероприятия ребята поучаствовали в мастер-классе, где сами смогли изготовить светоотражающие стикеры.

Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.


 


 

Уважаемые родители, бабушки и дедушки!

Приглашаем вас стать участниками социального благотворительного проекта «Здоровое поколение».

«Мы - то, что мы едим». Увлекаясь различными продиктованными Западом трендами, такими как вегетарианство, отказ от потребления пищи животного происхождения, родители зачастую из лучших побуждений ставят под удар собственных детей. Другой крайностью является фастфуд и восходящая тенденция детского ожирения согласно данным ВОЗ. Формировать элементарную культуру и закладывать принципы ЗОЖ необходимо с детства, развивая собственную национальную культуру с адаптацией современных знаний и исследований в этой области.

Университет персонализированной диетологии и нутрициологии (УПДН) запустил в регионах России онлайн-проект для:

- родителей подрастающего поколения;

- бабушек и дедушек, принимающих активное участие в воспитании внуков.

Материалы «Здорового поколения» разработаны врачами педиатрами, эндокринологами, диетологами и нутрициологами. 50 министерств РФ поддержали и одобрили бесплатную программу для Вас!

Пройдите по ссылке и зарегистрируйтесь прямо сейчас: https://zdorovoe-pokolenye.ru

250 уроков по самым востребованным темам, гайды и методички, чек-листы и онлайн-дневник содержат ответы на вопросы о:

- ведении здорового образа жизни;

- осознанном подходе к формированию пищевых привычек; - вопросах физического и психологического развития ребёнка; - формировании иммунитета.

Проект поможет преодолеть и предупредить появление болезней, связанных с:

- органами ЖКТ; - низким иммунным ответом;

- расстройством пищевого поведения;

- дефицитными состояниями минералов и витаминов в организме.

Зарегистрируйтесь и начните заботиться о своем здоровье и здоровье своих детей уже

ВОСПИТАЕМ ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВМЕСТЕ!

 


 

День дружбы народов Тамбовской области

День дружбы народов Тамбовской области отмечается в третье воскресенье сентября. Праздник был установлен в июле 2020 года Тамбовской областной Думой по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Тамбовской области».

Тамбовская область – регион с уникальной историей и богатым культурным наследием, огромным потенциалом, здесь живут талантливые и трудолюбивые люди – Тамбовщина разная и многоликая.

В рамках празднования Дня дружбы народов нашей малой Родины в детском саду прошли тематические мероприятия. Воспитанники младших и средних групп в игровой форме познакомились с народами, проживающими в Тамбовской области, приветствовали друг друга в  хороводе "Мы -друзья".

Ребята старших и подготовительных групп приняли участие в интеллектуальной викторин "Моя  малая Родина", узнали какие народы проживают  в городе Тамбове. Вместе с педагогами и родителями ребята  оформили тематические  выставки «Единство народов в дружбе», подобрали литературу об истории, культуре, обычаях и традициях народов, проживающих на Тамбовщине.

 


 

Неделя русского фольклора

 

Фольклор – это память веков, это клад предков, это лицо народа, нации, это настоящее богатство, которое не имеет цены, его невозможно оценить и измерить. В течение недели в детском саду прошли тематические беседы, познавательные викторины «Были и небылицы», «Мастера своего дела», вечер загадок и пословиц, развлечение «Веселые частушки», фестиваль рисунков на асфальте «Русская матрешка».

 

 


Бадминтон

Энергичная игра, при этом она малотравматичная. 20 июля в нашем детском саду прошёл турнир по бадминтону «Веселый воланчик!» Состязания прошли в дружеской обстановке, с яркими улыбками и задорным смехом. Приятно было наблюдать за детьми, которые сражались с невероятным упорством, проявляя смелость, решительность.

Победители нашего турнира:

 

  • 1 место Соловьева Полина
  • 2 место Андрианова Вика
  • 3 место Халеев Миша

 


 


Поиск по сайту

Карта сайта

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рейтинг